Приёмная комиссия: +373 (552) 60963 (Viber) E-mail: kanz@bpfpgu.ru   
Регистрация

ЗАСЕДАНИЕ ПРИЁМНОЙ КОМИССИИ ПГУ

Администратор 23 августа 2022 10 837 Абитуриент

СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ ПРИЁМНОЙ КОМИССИИ

Очередное заседание Приемной комиссии, во внеучебный период выполняющей функции Совета деканов - Совещания директоров филиалов и институтов, деканов факультетов, руководителей подразделений и центров Приднестровского государственного университета, состоялось 22 августа в КПЦ ПГУ. В работе приняли участие президент ПГУ профессор С.И. Берил и первый проректор Л.В. Скитская. В повестку дня было включено 12 пунктов, в числе которых рассмотрение заявлений абитуриентов дополнительного набора, утверждение перечня профилей и специальностей подготовки на бюджетной основе обучения, зачисление абитуриентов основного набора среднего и начального профессионального образования, организация дополнительного набор абитуриентов и другие вопросы.

Ответственный секретарь Приемной комиссии В.Ф. Гуцу проинформировал о завершении дополнительного набора абитуриентов по программам высшего образования и допуске к вступительным испытаниям. Согласно представленной информации, было подано 249 заявлений на бюджетную форму и 283 заявлений на договорную форму обучения. В итоге было допущено к вступительным испытаниям порядка 532 абитуриентов. Приемная комиссия утвердила итоговые данные по приему заявлений по факультетам, филиалам и институтам.

На заседании был утвержден перечень направлений и специальностей подготовки за счет средств республиканского бюджета, по которым будут проводиться вступительные испытания по профилирующему предмету. В Бендерском политехническом филиале это «Экономика», в ИГУП – «История», на факультете педагогики и психологии – «Педагогическое образование», «Психолого-педагогическое образование», на факультете физической культуры и спорта – «Физическая культура», «Педагогическое образование», на филологическом факультете – «Филология». Испытания пройдут 24 августа с 9 часов.

Также были рассмотрены и вопросы организации дополнительного набора по программам среднего и начального профессионального образования и зачисление абитуриентов основного набора на программы дополнительного профессионального образования. Информацию предоставили руководители филиалов, институтов и колледжа. По результатам были утверждены представленные протоколы и продлены сроки подачи документов по программам среднего и начального профессионального образования до 25 сентября и 1 октября соответственно.

Приемная комиссия рассмотрела заявления студентов по вопросам зачисления на обучение за счет средств республиканского бюджета вместо студентов, отчисленных по собственному желанию, назначение стипендии обучающимся 2022 года набора и заявления студентов по вопросам получения второго высшего образования, перевода и восстановления.

Комиссия также обсудила расписание занятий в предстоящем учебном году, формат обучения (дистанционное и аудиторное) в условиях пандемии COVID-19.


Похожие новости:


ЗАСЕДАНИЕ ПРИЁМНОЙ КОМИССИИ

Очередное заседание Приемной комиссии состоялось 18 августа в конференц-зале корпуса №1 . . .

ЗАСЕДАНИЕ ПРИЁМНОЙ КОМИССИИ

Очередное заседание Приемной комиссии состоялось 28 июля в конференц-зале корпуса №1 . . .

ЧЕТВЁРТОЕ ЗАСЕДАНИЕ ПРИЁМНОЙ КОМИССИИ ПГУ

29 августа состоялось очередное заседание Приёмной комиссии ПГУ . . .

ВТОРОЕ ЗАСЕДАНИЕ ПРИЁМНОЙ КОМИССИИ ПГУ

27 июля состоялось очередное заседание Приемной комиссии ПГУ . . .

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ ПРОДОЛЖАЕТ СВОЮ РАБОТУ

Очередное заседание Приемной комиссии состоялось 27 августа в актовом зале главного корпуса

ЗАСЕДАНИЕ ПРИЕМНОЙ КОМИССИИ

Третье заседание Приемной комиссии ПГУ состоялось 23 августа в конференц-зале университета . . .


Copyright by ОИТ БПФ ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» 2007-2024 © Все права защищены. Пользовательское соглашение.
Закрыть