78 ГОДОВЩИНА ЯССКО-КИШИНЁВСКОЙ ОПЕРАЦИИ

Администратор 23 августа 2022 6 985 Филиал

78 ГОДОВЩИНА ЯССКО-КИШИНЁВСКОЙ ОПЕРАЦИИ

22 августа в кабинете Фонда «Русский мир» Бендерского политехнического филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко прошёл круглый стол посвящённый 78-ой годовщине Ясско-Кишиневской операции, организованный общественными организациями города Бендеры.

В круглом столе приняли участие:

- Председатель Союза общественных организаций г.Бендеры – Герис И.А.;
- Председатель Рабочего комитета г.Бендеры – Волосников В.К.;
- Председатель Союза воинов-интернационалистов г.Бендеры – Маланчук Ф.Н.;
- Первый секретарь ЦК КПП-КПСС ПМР – Лопухана Л.А.;
- Директор историко-краеведческого музея г.Бендеры – Тихонов А.Г.;
- Заведующий отделом историко-краеведческого музея г.Бендеры – Перстнев В.И.;
- Модератор исторического клуба г.Бендеры – Стукало А.Н.;
- Директор БПФ ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» – Иванова С.С.;
- Преподаватель общественных дисциплин БПФ – Кирмикчи С.И.;
- Ветеран БПФ – Карданов В.Н.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась Светлана Сергеевна Иванова, директор политеха, пожелав плодотворной работы в решении вопросов гражданско-патриотического воспитания молодёжи.

С докладом на тему «Ясско-Кишинёвская операция и её историческое значение» выступил Перстнев В.И.

В ходе круглого стола обсуждали гражданско-патриотическое воспитание среди учащихся и молодёжи города Бендеры.

В завершении встречи участники приняли решение провести расширенный круглый стол с привлечением Госадминистрации и Управления народного образования города Бендеры, Министерства образования ПМР для разработки мер по улучшению гражданско-патриотического воспитания.