Администратор 27 мая 2022 9 880 Филиал

УЧЁНЫЙ СОВЕТ

27 мая в Бендерском политехническом филиале ПГУ им. Т.Г. Шевченко состоялось очередное заседание Учёного совета в дистанционном формате, на котором были рассмотрены три основных вопроса.

По первому вопросу с докладом выступила Гринь Ольга Викторовна заведующая кафедрой СиЭЗиСЖ - «О состоянии учебно-методической, воспитательной и научно-исследовательской работе на кафедре строительство и эксплуатация зданий и систем жизнеобеспечения». Кафедрой осуществляется научная работа в рамках НИР «Строительной инженерии и экономики», ежегодно проводятся круглые столы по итогам преддипломной практики. В 2021-2022 учебном году кафедра приняла участие в студенческой конференции «Имя в профессии», кроме этого, в рамках научно-просветительской и профориентационной работы был организован конкурс презентаций «Строим современно».

Во втором вопросе «О деятельности учебно-исследовательских лабораторий в 2021-2022 уч.г.» информацию представила Цынцарь Анна Леонидовна заместитель директора по научной работе. Анна Леонидовна рассказала, что учебно-исследовательские лаборатории относятся к категории основных подразделений БПФ и осуществляют учебно-исследовательскую и научную деятельность в области анализа социально-архитектурных, строительно-экономических, ремонтно-восстановительных, социокультурных отношений; прикладных и инновационных проектов общеуниверситетского, городского, республиканского и межрегионального значения. В филиале функционирует три учебно-исследовательские лаборатории:

- Учебно-исследовательская лаборатория компьютерного моделирования и визуализации кафедры «Архитектуры и дизайна».
- Учебно-исследовательская лаборатория «Испытание строительных материалов» кафедры «Строительной инженерии и экономики».
- Учебно-исследовательская лаборатория «Реновация машин и оборудования» по кафедре ИНПиТ.

По третьему вопросу «Административно-хозяйственная деятельность филиала за 2021-2022 уч.г.» доклад был представлен заместителем директора по административно-хозяйственной работе Скляренко Дмитрием Андреевичем. В своем докладе Дмитрий Андреевич рассказал, что деятельность службы административно-хозяйственного обеспечения и управления в 2021-2022 учебном году осуществлялась в соответствии с Планами текущих и капитальных ремонтных работ. Основными мероприятиями, проводимыми службой АХОиУ являлись:

- выполнение текущего обслуживания всех инженерных систем филиала;
- проведение ремонтных работ по заявкам сотрудников филиала;
- техническое обслуживание автотранспорта;
- выполнение работ по благоустройству территории филиала.

В завершении Учёным советом были рассмотрены и утверждены нормативные документы, представленные структурными подразделениями филиала.