ИТОГИ СТУДЕНЧЕСКОЙ НАУКИ

Администратор 24 мая 2022 10 305 Наука

ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ
СТУДЕНЧЕСКОЙ НАУЧНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

24 мая в рамках работы Научно-образовательного центра ПГУ им. Т.Г. Шевченко в г. Бендеры состоялось Пленарное заседание студенческой научной конференции по итогам 2021 года.

Основные цели мероприятия: научное общение и взаимообмен информацией в сфере научных и профессиональных интересов молодежи, а также поощрение и приобщение к активности студенчества в научно-исследовательской работе, техническом и художественном творчестве; содействие повышению авторитета научной деятельности.

Поприветствовала участников конференции Иванова Светлана Сергеевна, директор БПФ ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко», пожелав плодотворной и значимой работы, достижении в науке.

На пленарном заседании с лучшими докладами выступили:

- Бешляга К.Ю., студентка IV курса, направление подготовки «Экономика» - «Роль строительства в развитии инвестиционных процессов». Научный руководитель: Касьян К.В., ст. преподаватель;

- Делимарская Э.М., студентка IV курса, специальность «Информационные системы в промышленности» - «SWOT-анализ реализации сайта тренировочного центра». Научный руководитель: Богданова В.А., ст. преподаватель;

- Зайцева А.В., студентка IV курса, направление подготовки «Архитектура» - «Концепция этнокультурного комплекса на берегу р. Днестр в Приднестровье в контексте стратегии развития туризма». Научные руководители: Ярмуратий А.В., Бурцева В.А., ст. преподаватели;

- Вудвуд Е.Р., магистрант I курса, направление подготовки «Строительство» - «Причины низкой энергоэффективности в эксплуатируемых зданиях». Научный руководитель: Бостан Н.С., ст. преподаватель;

- Лоскунин А.Э., студент I курса, направление подготовки «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» - «Исследование кинетики процесса получения медного покрытия из сульфатного электролита». Научный руководитель: Янута А.С., ст. преподаватель.

В паузах между докладами Цынцарь Анна Леонидовна, зам. директора по НР, к.психол.н., доцент, вручала грамоты и благодарности по итогам работы секций научных студенческих конференций.

В завершение докладчики ответили на вопросы участников и гостей конференции. Директор филиала Светлана Сергеевна Иванова поблагодарила всех за огромный труд в области науки, пожелала студентам не останавливать в начале научного пути.