ИТОГИ КОНКУРСА «СТРОИМ СОВРЕМЕННО»

Администратор 29 апреля 2022 9 673 Филиал

ИТОГИ КОНКУРСА ПРЕЗЕНТАЦИЙ «СТРОИМ СОВРЕМЕННО»

В Бендерском политехническом филиале ПГУ им. Т.Г. Шевченко кафедры «Строительная инженерия и экономика» и «Строительство и эксплуатация зданий и систем жизнеобеспечения» провели конкурс презентаций «Строим современно», приуроченный к Международному Дню строителя.

В конкурсе приняли участие учащиеся 9-11 классов общеобразовательных школ, студенты образовательных учреждений уровня НПО и СПО, а также студенты 1-2 курсов высших образовательных учреждений Приднестровья.

Конкурс проводился по трём направлениям:

- «От сырьевой базы - к строительным шедеврам!»;
- «Я бы построил…»;
- «Эко-дом – лучшее изобретение нашего времени».

В состав жюри вошли:

- Дмитриева Н.В., и.о. зав. кафедрой СИиЭ, к.т.н., доцент;
- Гринь О.В., зав. кафедрой СиЭЗиСЖ;
- Бостан Н.С., старший преподаватель кафедры СИиЭ».

Жюри оценивало в работах практическую направленность, креативность, оригинальность, интерактивность, качество и эстетичность оформления. Рассмотрев 24 работы, жюри определило победителей:

- среди учащихся образовательных школ:

1 место – Ткач К.А., Ткач А.А., «Эко-дом». Руководитель: Мишуровская А.В., МОУ «БСОШ №2»;
2 место – Сейз К.А., «Умный дом». Руководитель: Мишуровская А.В., МОУ «БСОШ №2»;
2 место – Чумакова Д.В., «Зелёные дома». Руководитель: Иванова И.И., МОУ «БСОШ №18»;
3 место – Руссу В.А., «Дом моей мечты». Руководитель: Нужда И.Г., Фурманова А.В., МОУ «БСОШ №17»;
3 место – Иванченко А.О., Карпенок А.И, «Дом – невидимка». Руководитель: Мишуровская А.В., МОУ «БСОШ №2».

- среди обучающихся профессиональных образовательных учреждений:

1 место – Крохмаль А.С., «Дом моей мечты». Руководитель: Мельник Л.А., ГОУ СПО «Промышленно-строительный техникум»:
2 место – Шкильнюк А.О., «Необычные постройки современности». Руководитель: Вудвуд М.Р., БПФ ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко»;
3 место – Шумилэ А.Г., «Дом моей мечты». Руководитель: Стукнян С.Г., ГОУ СПО «Рыбницкий политехнический техникум».

Участники конкурса отметили, что мероприятие было очень полезным и позитивным. Победители будут награждены дипломами, а участникам вручат сертификаты за участие.

Фоторепортаж мероприятия в нашей Фотогалерее, категория «ФИЛИАЛ», альбом «КОНКУРС ПРЕЗЕНТАЦИЙ «СТРОИМ СОВРЕМЕННО» - 2022».