ВОЛОНТЁРЫ БПФ

Администратор 22 апреля 2022 8 759 Филиал

ВОЛОНТЁРЫ БПФ

Сегодня студенты-волонтёры Бендерского политехнического филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко поздравили воспитанников Реабилитационного центра для детей инвалидов города Бендеры со Светлой Пасхой и провели для детей мастер-классы: вместе раскрашивали пасхальные символы и делали различные поделки.

Также сегодня волонтёры политеха приняли участие в акции «30 добрых дел», которая стартовала в городе Бендеры. Акция проходит в канун годовщины Бендерской трагедии. В этом году 30 лет с начала широкомасштабной вооружённой агрессии Молдовы против Приднестровья. В начале акции студенты торжественно произнесли клятву студенческих организаций и дали обещание трудиться на благо города и народа Приднестровья. Одно из первых дел волонтёров – высадка Аллеи белых гибискусов на Бендерском мемориале Памяти и Скорби, к акции присоединились десятки школьников и студентов города.

Зам. директора по ОВР
Евсеева Е.Я.