КОРСАКОВ СЕМЕН НИКОЛАЕВИЧ

Администратор 28 января 2022 10 169 Филиал

КОРСАКОВ СЕМЕН НИКОЛАЕВИЧ – РОДОНАЧАЛЬНИК КИБЕРНЕТИКИ

27 января 2021г. в рамках работы кабинета «Русский мир» совместно со старшим преподавателем кафедры «Информационные и электроэнергетические системы» В.А. Богдановой, было проведено культурно-просветительское онлайн-мероприятие «Корсаков Семен Николаевич и его изобретения» (к 235-летию со дня рождения) для студентов по направлению «Информационные системы и программирование» БПФ ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко».

Цель мероприятия: популяризация культуры, развитие интереса к выдающимся изобретателям и инженерам России. Знакомство с «интеллектуальными машинами» для информационного поиска и классификации.

В завершение мероприятия студенты ответили на вопросы о деятельности С.Н. Корсакова и его вкладе в развитие русской кибернетики, по итогам которого получили сертификаты.

специалист кабинета «Русский мир»
Е.Г. Булгакова