МАСТЕР-КЛАСС ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

Администратор 16 декабря 2021 10 706 Филиал

МАСТЕР-КЛАСС ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА
ШКОЛ ГОРОДА БЕНДЕРЫ

В рамках НОЦ г.Бендеры 14 декабря 2021г. на платформе Zoom стипендиаты программы Фулбрайт Шивон Синг, Эмма Лейн из Мичигана, Джулия Мороз из Нью-Йорка, Лили Лоурэй из Техаса, Александр Ст. Леггер, Брэтт Фитджеральд из Нью-Джерси провели мастер-класс «Преподавание иностранного языка в 21 веке» для учителей английского языка школ города Бендеры.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась доцент, к.психол.н, зам. директора по НР БПФ - Цынцарь А.Л, выразив надежду на продуктивный и полезный диалог нацеленный на успешное освоение английского языка учащимися школ города.

Джулия Мороз, наглядно показала многочисленные плюсы изучения английский язык по фильмам на «Нетфликс». Подобный подход к освоению языка указывают на динамичность и универсальность в плане возможности запоминания и звучания, и написания английских слов. К тому же изучение любого иностранного языка по фильмам менее утомительно, чем простое зазубривание слов из словаря, что безусловно усилит мотивацию наших студентов.

Продолжила дискуссию Лили Лоурэй предложив использование аутентичного материала, выбирая интересующие студентов темы и направления. Были предложения дополнительные интернет-ресурсы для широкого выбора. Александр Ст. Леггер рассказал о плюсах и преимуществах проведения занятий по иностранному языку в дистанционном режиме, приведя пример разнообразных языковых приложений.

Завершили выступления Шивон Синг и Брэт Фитджеральд красочной презентацией приложения Kahoot. Ведь это популярная обучающая платформа для проведения викторин, создания тестов и образовательных игр. Основной режим Kahoot это режим создания викторин, в чем лично убедились гости мероприятия, поучаствовав в одной из викторин.

Мастер-класс прошел в атмосфере полного взаимопонимания и открытого конструктивного общения. Все были объединены одной целью- сделать преподавание иностранного языка более интересным и увлекательным. В рамках НОЦ продолжится работа по организации мероприятий с представителями программы Фулбрайт.

Тодорова Ю.Г.,
преподаватель кафедры ОиГН