Администратор 29 ноября 2021 13 389 Филиал

ЗАСЕДАНИЕ УЧЕНОГО СОВЕТА БПФ

26 ноября состоялось очередное заседание Ученого совета в Бендерском политехническом филиале ПГУ им. Т.Г. Шевченко.

Начался Ученый совет со слов благодарности директора филиала Ивановой Светланы Сергеевны научным руководителям и зав. кафедрами за подготовку студентов к участию в Международном профессиональном конкурсе Национального объединения изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ) за лучший проект 2020 года. Так же Светлана Сергеевна отметила высокий уровень проведения XIII Республиканской научно-практической онлайн-конференции и поблагодарила организаторов и всех участников.

Повестка дня УС состояла из трёх основных вопросов:

1. Состояние учебно-методической, воспитательной и научно-исследовательской работы на кафедре Строительной инженерии и экономики.
2. Научно-исследовательская работа на кафедрах в 2021 году.
3. Реализация военно-патриотического воспитания обучающихся в условиях эпидемиологических ограничений.

По первому вопросу был заслушан доклад и.о. заведующего кафедрой «Строительная инженерия и экономика» к.т.н., доцента Дмитриевой Нины Викторовны, также была представлена информация председателя комиссии по проверке кафедры начальника отдела УМРиКО Колесниченко Натальи Андреевны. Ученый совет отметил, что кафедрой проводится комплексная работа по осуществлению учебно-методической, воспитательной и научно-исследовательской деятельности в соответствии с Государственным образовательным стандартом ВО, Уставом ПГУ им. Т.Г. Шевченко, Положением о БПФ, Положением о кафедре СИиЭ, планами работы филиала, а также нормативными документами ПГУ им. Т.Г. Шевченко. УС признал работу кафедры удовлетворительной.

По второму вопросу заведующие кафедрами представили отчеты о научно-исследовательской работе за 2021 год. Подвела итог по представленным отчетам зам. директора по научной работе Цынцырь Анна Леонидовна.

О реализации военно-патриотического воспитания обучающихся в условиях эпидемиологических ограничений, рассказал руководитель НВП Артёменко Андрей Иванович. Андрей Иванович, отметив, что эпидемиологическая ситуация в мире ослабила работу и пришлось подстраиваться под нынешние реалии. Но работа проводится онлайн со студентами и сотрудниками.

В заключении Учёный совет БПФ рассмотрел и утвердил ряд нормативных документов филиала.