АВТОПРОБЕГ ПО БЕНДЕРАМ

Администратор 27 октября 2021 16 459 Филиал

АВТОПРОБЕГ ПО БЕНДЕРАМ

26 октября Бендерский политехнический филиал ГОУ «ПГУ им Т.Г. Шевченко» при содействии Госадминистрации города Бендеры провели автопробег, посвященный празднованию Дня автомобилиста.

Основная цель мероприятия – это популяризация профессионального праздника «День автомобилиста», пропаганда патриотического подвига народа, в частности, военных шоферов в годы Великой Отечественной войны, а также воспитание культуры безопасного поведения на дорогах, как водителей, так и пешеходов.

Сбор всех участников автопробега начался на территории политеха, в автопробеге участвовали преподаватели и студенты филиала. Перед выездом организаторы провели инструктаж по технике безопасности, сопровождали колону спецавтомобили отдела ГАИ УВД города Бендеры.

День автомобилиста – это профессиональный праздник не только водителей, но и ремонтных рабочих, инженерно-технических работников, руководителей автотранспортных предприятий и всех, кто добросовестно трудится, выполняя свой профессиональный долг.

С приветственным словом выступил отличник народного хозяйства, бывший работник Министерства автомобильного транспорта ПМР Настешин Евгений Григорьевич. Евгений Григорьевич поприветствовал и поздравил всех участников автопробега с предстоящим праздником «День автомобилиста».

После не большого экскурса в историю профессионального праздника, участники автопробега проследовали в машины и колона начала свой путь. По маршруту следования была остановка в парке «Победы», для возложения цветов к мемориалу воинской славы.

Маршрут автоколонны проходил через районы города Бендеры: Центр, Шёлковый, Ленинский, Борисовка и Хомутяновка.

В завершении мероприятия все участники автопробега были награждены грамотами и благодарственными письмами.

Фоторепортаж мероприятия в разделе «РЕСУРСЫ» главного меню сайта, «Галерея», страница «Фотогалерея», категория «МЕРОПРИЯТИЯ», альбом «АВТОПРОБЕГ КО ДНЮ АВТОМОБИЛИСТА - 2021».

Видео: «Праздничный автопробег».

Видео: «Автопробег памяти военных шоферов».