ВИДЕО-КОНКУРС «ЧИТАЕМ ФЁДОРА ДОСТОЕВСКОГО»

Администратор 18 мая 2021 50 373 Наука

Видео-конкурс чтецов
«Читаем Федора Достоевского. Любимые отрывки»,
посвященный 200-летию со дня рождения писателя

Уважаемые, студенты, лицеисты, гимназисты и школьники!

Научно-образовательный центр ПГУ им. Т.Г. Шевченко в г. Бендеры и Кабинет «Русский мир» приглашают Вас принять участие в видео-конкурсе чтецов «Читаем Федора Достоевского. Любимые отрывки», посвященный 200-летию со дня рождения писателя.

Цели и задачи Конкурса

Конкурс проводится в целях популяризации русского языка и русской культуры, способствует реализации духовно-нравственного и патриотического воспитания учащихся образовательных учреждений Приднестровья, приобщению к русской литературе, популяризации творческого наследия Ф.М. Достоевского.

Задачами Конкурса является:

- оценка уровня художественного чтения и декламаторского мастерства участников;
- развитие художественного вкуса и культуры конкурсантов;
- поощрение авторского творчества и самореализации участников.

Участники и условия Конкурса

Конкурс проводится для участников трех категорий: 8-9 классов, 10-11 классов и профессиональных учебных заведений. Выступления каждой группы будет оцениваться отдельно.

Для участия в Конкурсе необходимо заполнить Заявку с данными (см. Положение), которую необходимо прислать вместе с конкурсной работой.

На Конкурс принимаются видеоматериалы в электронном виде (качество видео должно быть максимально приближено к FullHD 1920х1080, при съемке с телефона – телефон держать строго горизонтально), ссылки на видеоматериалы присылать на почту: rusmir@bpfpgu.ru. Длительность видеоролика, выдвигаемого для участия в Конкурсе, должна быть не менее 2 и не более 4 минут.

Порядок проведения Конкурса

Приём работ осуществляется с 17 мая 2021г. по 20 июня 2021г. включительно.

20-25 июня 2021г. жюри рассматривает работы и определяет победителей конкурса.

Подведение итогов и награждение

Все участники конкурса получают сертификаты.

Итоги конкурса будут подведены 25 июня 2021г.

Авторы трех лучших видео по каждой категории будут награждены Грамотами победителей.

Имена и работы победителей будут опубликованы на сайтах и в социальных сетях Бендерского политехнического филиала ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» и на сайте Фонда «Русский мир».

Оргкомитет Конкурса

По всем вопросам обращаться в Оргкомитет Конкурса по электронному адресу rusmir@bpfpgu.ru или по телефону 0 (779) 17668. Контактное лицо – Булгакова Елена Григорьевна.

Положение Конкурса: Скачать: PDF