ИТОГИ ВИДЕОКОНКУРСА «НИКОЛАЙ ГУМИЛЕВ»

Администратор 29 апреля 2021 52 925 Филиал

ИТОГИ ВИДЕОКОНКУРСА ЧТЕЦОВ
«НИКОЛАЙ ГУМИЛЕВ: ПОЭТ И ВОИН»

С 1 по 25 апреля 2021 г. в Бендерском политехническом филиале Приднестровского госуниверситета проводился видеоконкурс чтецов «Николай Гумилев: поэт и воин», посвященный 135-летию со дня рождения поэта.

Организаторами мероприятия выступили Научно-образовательный центр ПГУ им. Т.Г. Шевченко в г. Бендеры и Кабинет «Русский мир».

Конкурс проводился в целях популяризации русского языка и русской культуры и способствовал реализации духовно-нравственного и патриотического воспитания школьников Приднестровья, приобщению к русской классической поэзии и стимулированию развития авторского творчества.

Задачи Конкурса:

- оценка уровня выразительного чтения и декламаторского мастерства участников;
- развитие художественного вкуса и культуры конкурсантов;
- поощрение авторского творчества и самореализации участников.

В конкурсе приняли участие учащиеся Республиканского кадетского корпуса МВД ПМР, Муниципальных образовательных учреждений г.Бендеры: «Бендерская гимназия №1» «Бендерская гимназия № 2», «Бендерская гимназия № 3 им. И.П. Котляревского», «Бендерский теоретический лицей», средние общеобразовательные школы города: БСОШ №2, БООШ №5, БСОШ №11, БСОШ №13, БСОШ №15, БСОШ №16, БСОШ №17, БСОШ №18, БС(К)ОШ-И.

По итогам видео-конкурса были присуждены следующие места:

- «Учащиеся 8-9 классов»:

I место – Малый Николетта, ученица 9-Б класса МОУ «Бендерская средняя общеобразовательная школа №18».
I место – Русанова Эвелина, ученица 8 класса МОУ «Бендерская средняя общеобразовательная школа №13»
II место – Ротарь Карина, ученица 9-А класса МОУ «Бендерская гимназия №2».
II место – Мамедов Богдан, ученик 9 класса МОУ «Бендерская гимназия №3 им. И.П. Котляревского ».
III место – Бурлаку Арина, ученица 9-А класса МОУ «Бендерская средняя общеобразовательная школа №16».
III место – Чебаника Марина, ученица 9-Б класса МОУ «Бендерская средняя общеобразовательная школа №18».

- «Учащиеся 10-11 классов»:

I место – Алексеенко Мария, ученица 11 класса МОУ «Бендерская средняя общеобразовательная школа №11».
I место – Коровина Елена, ученица 11 класса МОУ «Бендерская средняя общеобразовательная школа №18»
I место – Клинникова Алина, ученица 11 класса МОУ «Бендерский гимназия №2й»
II место – Лунгу Екатерина, ученица 11 класса МОУ «Бендерская средняя общеобразовательная школа №2»
II место – Олиниченко Ульяна, ученица 10-А класса МОУ «Бендерская средняя общеобразовательная школа №2»
II место – Пушкарева Нина, ученица 10 класса МОУ «Бендерская средняя общеобразовательная школа №5».
III место – Ганган Алина, ученица 11-В класса МОУ «Бендерский теоретический лицей»
III место – Иванченко Анастасия, ученица 10-А класса МОУ «Бендерская средняя общеобразовательная школа №2».
III место – Устименко Екатерина, ученица 10 класса МОУ «Бендерская средняя общеобразовательная школа №16».

Остальные участники видеоконкурса получили сертификаты.

Организаторы конкурса выражают огромную благодарность участникам мероприятия и надеются на дальнейшее плодотворное сотрудничество и взаимодействие.

Е.Г. Булгакова,
специалист кабинета «Русский мир»

Видео: «Конкурс «Николай Гумилев - поэт и воин»».