Приёмная комиссия: +373 (552) 60963 (Viber) E-mail: kanz@bpfpgu.ru

Администратор 26 марта 2021 898 Филиал

ВЫСТАВКА РАБОТ УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА
«НАУКА ЯЗЫКОМ ИСКУССТВА»

В Приднестровском государственном художественном музее состоялось открытие выставки творческих работ по итогам республиканского конкурса «Наука языком искусства». На выставке было представлено 52 работы учащихся детских художественных школ, общеобразовательных школ, студентов кафедры «Архитектуры и дизайна» Бендерского политехнического филиала ПГУ им. Т. Г. Шевченко и студентов ГОУ ВПО «Бендерский высший художественный колледж им. В. И. Постойкина». Работы выполнены в различных техниках – акварель, тушь, графика. Также разнообразны сюжеты и тематика представленных работ – архитектура, дизайн и технологии будущего, полеты в космос, другие миры и образ человека будущего.

В рамках открытия выставки состоялось награждение участников и победителей конкурса дипломами, сертификатами об участии и ценными призами. С приветственным словом перед участниками конкурса выступили: директор ПГХМ Н.В. Егорова, зам.директора по НР БПФ А.Л. Цынцарь, заслуженный художник ПМР, член СХ ПМР С.Г. Панов, зав. кафедрой «Архитектура и дизайн» БПФ Т.В. Чудина, директор МОУ ДО «Бендерская детская художественная школа», член СХ ПМР М.Ю. Шарак, проректор по УР ГОУ ВПО «Бендерский высший художественный колледж им. В. И. Постойкина», член СХ ПМР С.В. Гуцул. Выступающие отметили, что такие конкурсы помогают раскрыть творческие способности подрастающего поколения, и пожелали конкурсантам дальнейших успехов.

Церемония награждения была проведена с учетом необходимых санитарных норм, в два этапа: награждение учащихся общеобразовательных и детских художественных школ и награждение студентов.

Конкурс планируется проводить ежегодно.

М.В. Корсак,
доцент кафедры «Архитектура и дизайн»

Видео: «За гранью реальности».