ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Администратор 28 декабря 2020 39 155 Наука

В БЕНДЕРСКОМ ПОЛИТЕХЕ ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ
ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РАБОТЫ ОБОРУДОВАНИЯ

В целях рассмотрения возможных путей применения технологий использования возобновляемых источников энергии и анализа ресурсосберегающих технологий и оборудования систем ТГВ в Бендерском политехническом филиале Приднестровского госуниверситета состоялся научно-практический семинар «Разработка концепции экологической безопасности работы оборудования». Мероприятие прошло в дистанционном формате в рамках работы Научно-образовательного центра г. Бендеры.

В состав участников семинара вошли представители директората БПФ, профессорско-преподавательский состав кафедры «Инженерно-экологические системы», студенты и магистранты БПФ, а также представители профильного предприятия – МГУП «Тирастеплоэнерго: генеральный директор О.М. Ищенко, начальник службы электроснабжения и модернизации А.В. Шулянский, инженер ПТО М.М. Шевченко.

Со словами приветствия к присутствующим на онлайн-встрече обратились и.о. директора БПФ С.С. Иванова и зам. директора по НР А.Л. Цынцарь.

В ходе заседания были заслушаны доклады на актуальные темы:

- Агафонова И.П., ст. преподаватель кафедры ИЭС - «Экологическая безопасность. Приоритетные направления»;
- Ищенко О.М., генеральный директор МГУП «Тирастеплоэнерго» - «Обеспечение производственного контроля за соблюдением охранного законодательства в сфере охраны природы на предприятии МГУП «Тирастеплоэнерго»;
- Шевченко М.М., магистрант БПФ - «Аспекты экологической безопасности систем теплоснабжения г. Тирасполь»;
- Поперешнюк Н.А., ст. преподаватель кафедры ИЭС - «Экологическая составляющая применения конденсационных котлов»;
- Джевецкая Е.В., преподаватель кафедры ИЭС - «Влияние автономного источника тепла на окружающую среду».

Состоявшийся семинар стал эффективной площадкой для обмена идеями и мнениями, а также для конструктивного диалога по вопросам экологической безопасности работы производственного оборудования.