Приёмная комиссия: +373 (552) 60963 (Viber) E-mail: kanz@bpfpgu.ru   
Регистрация

УЧЁНЫЙ СОВЕТ ОНЛАЙН

Администратор 4 декабря 2020 36 889 Филиал

СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ УЧЕНОГО СОВЕТА

В Бендерском политехническом филиале состоялось очередное заседание Ученого совета в режиме видеоконференции.

Председатель Совета, и.о. директора БПФ С.С. Иванова, поприветствовав и нацелив членов Ученого совета на плодотворную работу, обозначила повестку заседания.

На повестку дня было вынесено 4 основных вопроса, по первому из которых был заслушан итоговый отчет о деятельности НИЛ «Реновация машин и оборудования. Информацию представил руководитель лаборатории профессор кафедры ИНПиТ Н.И. Корнейчук. Данный вопрос вызвал активное обсуждение, в котором приняли участие и приглашенные участники заседания: проректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко по научно-инновационной работе И.В. Толмачева, представитель заказчика – заместитель технического директора НП ЗАО «Электромаш» Д.Н. Крец, а также представитель Министерства просвещения ПМР. Ирина Вильевна подчеркнула тот факт, что в условиях функционирования нового механизма выполнения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ и финансирования в целом, существуют определенные требования. Согласно им, необходимо точное и тесное взаимодействие между научным коллективом и заказчиком, чтобы результатом работы стали именно те результаты, которые получит заказчик и будет использовать их в своей работе. Руководитель БПФ поблагодарила Николая Ивановича и возглавляемый им научный коллектив за проделанную плодотворную работу и пожелала дальнейших успехов.

По второму вопросу заседания вниманию членов Совета был представлен отчет о состоянии учебно-методической, воспитательной и научно-исследовательской работы на кафедре «Инженерные науки, промышленность и транспорт». Информацию представили преподаватель кафедры ИНПиТ А.С. Янута и начальник отдела УМРиКО Н.А. Колесниченко. Ученый совет отметил, что кафедрой проводится планомерная комплексная работа по осуществлению учебно-методической, воспитательной и научно-исследовательской деятельности в соответствии с планами работы филиала, нормативными документами ПГУ им. Т.Г. Шевченко, стандартами ВО. Кадровое обеспечение кафедры соответствует требованиям стандарта.

В ходе дальнейшей реализации повестки были заслушаны заведующие кафедрами с отчетами о научно-исследовательской работе возглавляемых ими структурных подразделений. Представленная ими информация была подытожена Анной Леонидовной. Отчетный материал по данному вопросу будет отражен зам. директора по НР в рейтинге кафедр БПФ и обсужден на очередном заседании Ученого совета.

По вопросу «Состояние гражданской обороны в БПФ» был представлен доклад руководителя НВП Артеменко А.И.

Кроме того, Совет рассмотрел ряд текущих дел.

В завершение заседания Ученого совета Светлана Сергеевна поблагодарила участников заседания за работу, призвала беречь здоровье и не забывать о профилактических мерах в период действия усиленных мер по предотвращению заболевания короновирусной инфекцией.

Отдел СМИ


Похожие новости:


УЧЕНЫЙ СОВЕТ ОНЛАЙН

26 февраля 2022г. состоялось очередное заседание Учёного совета БПФ в дистанционном режиме . . .

28.02.22 Филиал
УЧЕНЫЙ СОВЕТ ОНЛАЙН

В БПФ состоялось очередное заседание Ученого совета в дистанционном формате . . .

28.04.21 Филиал
ЗАСЕДАНИЕ УЧЕНОГО СОВЕТА

26 февраля в Бендерском политехническом филиале состоялось очередное заседание Ученого совета . . .

02.03.21 Филиал
ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ УЧЕНОГО СОВЕТА

29 января состоялось онлайн-заседание Ученого совета БПФ . . .

02.02.21 Филиал
УЧЕНЫЙ СОВЕТ УХОДЯЩЕГО ГОДА

В БПФ состоялось последнее в 2020 году заседание Ученого совета . . .

29.12.20 Филиал
ИТОГИ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ РАБОТЫ

В БПФ состоялось внеочередное заседание Ученого совета . . .

21.12.18 Наука

Copyright by ОИТ БПФ ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» 2007-2024 © Все права защищены. Пользовательское соглашение.
Закрыть