АКЦИЯ «ПИСЬМА ПОБЕДЫ»

Администратор 17 февраля 2020 40 373 Филиал

БЕНДЕРСКИЙ ПОЛИТЕХ
ПРИСОЕДИНИЛСЯ К АКЦИИ «ПИСЬМА ПОБЕДЫ»

В Бендерском политехническом филиале ПГУ им. Т.Г. Шевченко состоялась акция «Письма Победы», организатором которой стали представители Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы». Участники акции – студенты Бендерского политеха – с радостью откликнулись на предоставленную возможность выразить благодарность и уважение ветеранам-фронтовикам, труженикам тыла, «детям войны» за их бесценный подвиг в победе над силами фашизма.

Общественное движение «Волонтёры Победы» – это многотысячная семья добровольцев, действующая в России уже 5 лет и охватывающая на сегодняшний день 6 направлений деятельности: «Связь поколений», «Наши победы», «Моя история», «Моя победа», «Медиапобеда», «Великая Победа».

Летом прошлого года штаб ВОД «Волонтёры Победы» был открыт и в Приднестровье. Участники движения уделяют большое внимание делу сохранения памяти и правды о Великой Отечественной войне, проводя различные тематические мероприятия.

После просмотра видеоролика о «Волонтёрах Победы» и небольшой презентации проекта студенты БПФ заполнили два бланка акции. В одном из них они рассказали о себе, своих родственниках, участвовавших в Великой Отечественной войне, и о сохранении памяти о них. Второй бланк адресован ветеранам с поздравлениями к предстоящим праздникам, со словами признательности за их героизм.

Позднее такие письма-поздравления активисты движения вручат ветеранам лично в дни рождения, 8 Марта, День защитника Отечества, День Победы вместе с цветами, подарками и добрыми пожеланиями.

Фоторепортаж мероприятия в разделе «РЕСУРСЫ» главного меню сайта, «Галерея», страница «Фотогалерея», категория «ФИЛИАЛ», альбом «ВОЛОНТЁРЫ ПОБЕДЫ. ПРИДНЕСТРОВЬЕ - 2020».