ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ПРОГРАММЕ GLOBAL UGRAD

Администратор 17 декабря 2019 43 769 Наука

ТЕЛЕМОСТ ПО ПРОГРАММЕ СТУДЕНЧЕСКОГО ОБМЕНА

Студенты Бендерского политеха стали участниками информационной онлайн-конференции по программе Global UGRAD, предоставляющей студентам возможность уехать на учебу в США в течение одного семестра.

Мероприятие проводилось в Американском центре ПГУ им. Т.Г. Шевченко помощницей посла США в Республике Молдова Ириной Колин при участии Эрики Шиммель – участницы программы Фулбрайт и преподавателя английского языка БПФ Тодоровой Ю.Г.

Участниками телемоста стали, в том числе, и студенты из Приднестровья, которые в данный момент находятся в США (Вашингтон, округ Колумбия). Студенты рассказали о своей учебе и волонтерской деятельности в США, об эмоциях от пребывания на другом континенте.

В ходе телемоста Ирина объяснила, какие перспективы открываются для студентов, а также какие документы необходимо подготовить. Кроме формальной части, для участия в Программе студенту предстоит сдать экзамен, который проверит уровень знания английского языка.