ВНИМАНИЕ, ПОЖАР!

Администратор 19 сентября 2019 39 725 Филиал

ВНИМАНИЕ, ПОЖАР!

11 и 18 сентября в БПФ прошли плановые тренировки по теме «Действия руководящего состава, нештатных формирований гражданской обороны Бендерского политехнического филиала «ПГУ им. Т.Г. Шевченко», рабочих и служащих, не входящих в нештатные формирования ГО при пожаре».

В соответствии с планом эвакуации без лишней паники и давки сотрудники и студенты были оперативно выведены и собраны в предусмотренном планом эвакуации месте, где провели перекличку и проверили численность эвакуированных.

По словам начальника штаба ГО БПФ Артёменко А.И. целью таких мероприятий является отработка действий в случае нештатных ситуаций, связанных с возгораниями, всесторонняя проверка готовности учебного заведения по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни эвакуации на случай пожара.

Проведенные мероприятия показали, что сотрудники и студенты были качественно подготовлены к действиям в нештатной ситуации.