Приёмная комиссия: +373 (552) 60963 (Viber) E-mail: kanz@bpfpgu.ru   
Регистрация

ПРИДНЕСТРОВСКАЯ ВЕСНА - 2019

Администратор 31 мая 2019 60 053 Филиал

ПРИДНЕСТРОВСКАЯ ВЕСНА - 2019

С 24 по 26 мая 2019 года в лагере «Содружество» состоялся ежегодный VI Общеуниверситетский патриотический лагерь «Приднестровская весна - 2019» в рамках «Года лидера». На протяжении трех дней студенты Приднестровского госуниверситета соревновались друг с другом в творчестве, спорте, интеллектуальных играх и квестах, при этом оставаясь одной большой и дружной семьёй.

В первый день сразу после заезда и размещения участников слёта состоялся первый конкурс «Новоселье» на лучшее оформление территорий лагеря. Все факультеты, институты и филиалы постарались максимально красочно украсить свои домики и произвести впечатление на судей. Команда Бендерского политеха украсила свою территорию в стиле времен Союза Советских Социалистических Республик (СССР). В центре красного уголка на самом почётном месте был установлен портрет Владимира Ильича Ленина. Красные галстуки и советская атрибутика отличали команду политеха от других участников лагеря.

На торжественное открытие лагеря прибыли почетные гости, среди которых были Председатель Правительства А.В. Мартынов, министр здравоохранения А.А. Цуркан, министр финансов Т.П. Кирова, министр просвещения Т.Г. Логинова, молодежные лидеры, общественные деятели и известные спортсмены республики. От ректората ПГУ на открытие слета приехали ректор Степан Иорданович Берил, проректор по образовательной политике и менеджменту качества обучения Лариса Валерьевна Скитская, проректор по молодежной политике Валентина Вячеславовна Ени, руководители факультетов, институтов и филиалов, представители профкома и других структур госуниверситета.

В приветственном слове к участникам и гостям слёта Степан Иорданович отметил, что за очень короткий срок университет сумел восстановить и отремонтировать большую часть лагеря «Содружество», который был передан вузу в прошлом году.

Александр Владимирович, тепло приветствуя участников слёта от имени Президента ПМР и Правительства ПМР, подчеркнул, что для успешного развития государства необходима обратная связь между Правительством и молодёжью, нужна оценка ситуации и предложения, исходящие от молодого поколения. В настоящее время на площадке Правительства ПМР проходит достаточно много встреч с молодёжью и общественными организациями, представители молодёжи включены в целый ряд рабочих групп, что является положительным фактором. В заключение Александр Владимирович пожелал участником лагеря успеха и плодотворных результатов.

Во время торжественного открытия лагеря представители всех делегаций совершили велопробег на Кицканский плацдарм к памятнику «Войнам освободителям».

Следующей частью первого дня стали заседания клуба формата «Визави». С командой БПФ встретился Шотин Михаил Михайлович - заместитель начальника розничных продаж ЗАО «Агропромбанк».

После обеда состоялась интеллектуальная игра «Брейн-ринг», где команды могли показать свои интеллектуальные способности.

Позднее для участников слета было организовано показательное выступление спецподразделений силовых структур МВД ПМР, выставка боевого оружия, а также концертная программа, подготовленная вокально-инструментальным ансамблем «Днестр» МВД ПМР.

После ужина состоялся конкурс визитных карточек делегаций «Я – Лидер!» Продолжился первый день конкурсом «Караоке - объединяет» и праздничной дискотекой. Участники лагеря показали свои способности в танцах и песнях.

Второй день начался с зарядки «Бодрое утро «Спортивный флешмоб».

В начале второго дня слета у участников слета была возможность продемонстрировать свои силы в сдаче норм ГТО. По итогам спортивного дня команда политеха заняла следующие места:

- метание гранаты 1 место - Пуцунтян Михаил, 412 группа;
- прыжки в длину с места 1 место - Муравьёва Валерия, 111 группа;
- челночный бег 2 место - Муравьёва Валерия, 111 группа и Пынзарь Олег, 214 группа;
- наклоны вперёд 2 место - Затыка Анна, 114 группа;

Продолжился второй день спортивно-развлекательный блоком – мастер-классом по пилатесу, йоге и зумбе.

После ужина участники слёта соревновались в конкурсе «Сударь и Сударушка лагеря». На данном этапе студенты должны были в сценке обыграть фильм, попавший по жеребьёвке. Зрители с наслаждением смотрели сценки из советских фильмов. Завершился день битвой DJ & MC и праздничной дискотекой.

Третий день традиционно начался со спортивного флешмоба и зарядки.

После завтрака состоялась школа актива для студентов 1 курса, где ребятам показали лагерь, психологи провели занятия и мастер-классы.

Завершением финального дня слета стало подведение итогов и торжественное закрытие лагеря.

Все студенты разъехались по домам с хорошим настроением, впечатлениями от новых знакомств и надеждой, что в следующем году они вернутся сюда снова.

Позднее в ПГУ на очередном заседании Совета по воспитательной работе состоялось вручение дипломов командам, принявшим участие в VI Общеуниверситетском патриотическом лагере «Приднестровская весна-2019».

В итоге, в призовой копилке команды политеха 1 место в конкурсе «Караоке – объединяет!», 2 место в соревнованиях «Стрелковый поединок», 2 место в Интеллектуальной игре, 2 место в конкурсе «Хэштегов» в номинации «Количество», 3 место в номинации «Быт и уют».

Бендерский политехнический филиал и команда студентов БПФ благодарит всех участников слета, организаторов и руководство университета за незабываемые впечатления, компетентное и честное судейство во всех видах соревнований!


Фоторепортаж мероприятия в разделе «РЕСУРСЫ» главного меню сайта, «Галерея», страница «Фотогалерея», категория «СТУДЕНТЫ», альбомы «ПРИДНЕСТРОВСКАЯ ВЕСНА - 2019 (1 день)», «ПРИДНЕСТРОВСКАЯ ВЕСНА - 2019 (2 день)», «ПРИДНЕСТРОВСКАЯ ВЕСНА - 2019 (3 день)» и «ПРИДНЕСТРОВСКАЯ ВЕСНА - 2019 (Награждение)».

Служба СМИ

Видео: «24.05.2019 - ПРИДНЕСТРОВСКАЯ ВЕСНА - 2019 (День 1)».


Видео: «25.05.2019 - ПРИДНЕСТРОВСКАЯ ВЕСНА - 2019 (День 2)».


Видео: «26.05.2019 - ПРИДНЕСТРОВСКАЯ ВЕСНА - 2019 (День 3)».


Похожие новости:


РЕСПУБЛИКАНСКИЙ СУББОТНИК

Бендерский политех принял участие в республиканском субботнике . . .

25.04.19 Филиал
ПРИДНЕСТРОВСКАЯ ВЕСНА–2018

V Общеуниверситетский патриотический студенческий слет «Приднестровская весна-2018» . . .

31.05.18 Филиал
ПРИДНЕСТРОВСКАЯ ВЕСНА - 2017

«ПРИДНЕСТРОВСКАЯ ВЕСНА - 2017» В БПФ Приднестровский государственный университет в рамках Года

25.05.17 Филиал
ПРИДНЕСТРОВСКАЯ ВЕСНА – 2016

УЧАСТНИКИ III ОБЩЕУНИВЕРСИТЕТСКОГО ПАТРИОТИЧЕСКОГО ЛАГЕРЯ «ПРИДНЕСТРОВСКАЯ ВЕСНА – 2016» ДЕЛЯТСЯ

01.06.16 Филиал
#ПВ2016БПФ

БПФ ИДЕТ К ПОБЕДЕ. СТУДЕНЧЕСКИЙ СЛЕТ «ПРИДНЕСТРОВСКАЯ ВЕСНА – 2016» С 20 по 22 мая команда

27.05.16 Филиал
ПРИДНЕСТРОВСКАЯ ВЕСНА – 2015

НАШ ДЕБЮТ СЛЕТ «ПРИДНЕСТРОВСКАЯ ВЕСНА – 2015» Слет — это уникальное место, где команда едина своим

28.05.15 Филиал

Copyright by ОИТ БПФ ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» 2007-2024 © Все права защищены. Пользовательское соглашение.
Закрыть