Администратор 19 ноября 2018 51 719 Филиал

КЛАССНЫЕ ЧАСЫ

15 ноября в рамках Декады молодежи и студентов в Бендерском политехническом филиале прошли классные часы-лекции по четырем направлениям:

- Сотрудники Информационного центра (Библиотека) провели тематический классный час-презентацию на тему: «Лидер ХХI века» с 16 группой среднего профессионального образования. В своем выступлении сотрудник центра рассказала о прошедшем 28 сентября молодежном слете «Лидер-2018». В работе слета приняли участие и студенты Приднестровского государственного университета. Слет «Лидер» - это образовательная площадка для инициативных молодых людей, которая организована республиканским движением «Молодежное обновление». Делегации участников прибыли из всех городов и районов нашей республики, также гостями слета стали представители «Единой России», «Молодой гвардии» из Российской Федерации и активисты из Гагаузии. В неформальной обстановке участники слета пообщались с Президентом ПМР В.Н. Красносельским и депутатами Верховного Совета ПМР. В ходе классного часа студенты дискутировали о том, что такое лидерство и каким должен быть молодежный лидер. Был предложен к просмотру фильм о двух мировых бесспорных лидерах ХХI века: Сергее Брин и Ларри Пейдж – создателях всемирной поисковой системы GOOGLE.

- В Научно-образовательном центре ПГУ в г.Бендеры, в кабинете «Русский мир» прошла лекция на тему «Мифы и реальность болезни XXI века – СПИД». Лекцию студентам провели: отец Владимир - протоиерей Тираспольской Свято-Покровской Церкви, представители Центра СПИД г. Тирасполь: специалист Косенко Юлия Олеговна и врач-эпидемиолог Белосков Юрий Илларионович.

- В лекционном зале филиала состоялась просветительская лекция для студентов филиала с представителем Самостоятельной военизированной пожарной части №2 МВД ПМР г.Бендеры - инспектором пожарной части Жуковской Лилией Анатольевной на тему пожарной безопасности.

- Классный час со студентами БПФ на тему: «Образование специальных подразделений МВД ПМР» провел преподаватель кафедры «Автомобильный транспорт» Артёменко Андрей Иванович, где рассказал об истории и становлении спецподразделений МВД, их роли в охране правопорядка на территории государства.