БРЕЙН-РИНГ И ВИКТОРИНА

Администратор 26 октября 2018 48 956 Филиал

БРЕЙН-РИНГ И ВИКТОРИНА КО ДНЮ АВТОМОБИЛИСТА

День работников автомобильного транспорта, или просто - День автомобилиста, отмечается в Приднестровье и России, а также в ряде стран постсоветского пространства ежегодно в последнее воскресенье октября.

Без преувеличения можно констатировать, что история наземных транспортных средств началась с изобретения колеса. Но менялись времена, ускорялся ритм жизни, и сейчас нам уже никак не обойтись без автомобилей, автобусов, троллейбусов - транспорт играет в нашей повседневной жизни все большую роль.

Автомобили незаменимы, и их с каждым годом становится все больше. Автомобили стали скоростным транспортом, благодаря чему мы имеем возможность преодолевать огромные расстояния и добираться в самые недоступные уголки мира. В этой связи увеличивается и число профессий, обслуживающих автомобильный транспорт. А профессия водителя была и остается одной из самых массовых.

В преддверии этого замечательного праздника в Бендерском Политехническом филиале ПГУ им. Т.Г. Шевченко на кафедре «Автомобильный транспорт» прошли открытые мероприятия.

Артёменко Андрей Иванович преподаватель кафедры «АТ» 23 октября провёл внеаудиторное занятие на тему «Техническое обслуживание механизмов автомобиля» в виде брейн-ринга, в котором приняли участие студенты 304 группы НПО и 32 группы СПО. Этапы брейн-ринга «Разминка», «Знаток правил дорожного движения», «Знатоки автомобиля» выявили победителя, которым стала команда 32 группы.

25 октября в актовом зале филиала кафедра провела викторину, в которой приняли участие студенты автомобилисты всех уровней образования. В ходе увлекательных конкурсов «Лучший экипаж автомобиля», «Колесо», «Перекачай бензин», «Угадай деталь», «Знаток ПДД» и «Угадай модель и марку автомобиля» компетентное жюри определило победителя, им стала также 32 группа «АвтоВАЗ».

Поздравляем победителей, желаем им успехов в учёбе и не останавливаться на достигнутом.

Автомобилист - призвание души,
В профессиях ты это не ищи.
Все вас сегодня поздравляют,
Избежать аварий пожелают.

И просим мы тебя подумать над судьбой,
А не бежать безумно вслед гурьбой.
Иди, езжай ты только к нужному тебе,
И стань ты гениальным уж в труде

Фоторепортаж мероприятия в разделе «РЕСУРСЫ» главного меню сайта, «Галерея», страница «Фотогалерея», категория «МЕРОПРИЯТИЯ», альбом «ВИКТОРИНА И БРЕЙН-РИНГ (АВТО) - 2018».