Приёмная комиссия: +373 (552) 60963 (Viber) E-mail: kanz@bpfpgu.ru   
Регистрация

МАСЛЕНИЦА

Администратор 27 февраля 2018 60 869 Филиал

СТУДЕНТЫ БПФ ВЕСЕЛО ВСТРЕЧАЮТ ВЕСНУ

Бендерский политехнический филиал с размахом отметил любимый народный праздник – Масленицу, знаменующую окончание зимы.

Масленичные гуляния в этом году прошли особенно весело и шумно. В канун Масленицы студенческое самоуправление и волонтеры филиала пригласили всех сотрудников и студентов принять участие в самой колоритной и вкусной благотворительной акции – «Блины со вкусом добра и внимания». «Блины – солнцу родственники» - гласит пословица, а солнышко - это тепло, добро и ласка. Попробовать вкусные, домашние, тонкие, хорошие для доброго дела блины с различной начинкой и горячим чаем смогли все желающие. Все собранные средства будут переданы Республиканскому реабилитационному центру для детей - инвалидов г. Бендеры.

15 февраля на праздничных подворьях студенты представили дни традиционной масленичной недели: «Встреча», «Заигрыши», «Лакомка», «Разгул», «Тёщин вечерок», «Золовкины посиделки» и «Проводы или Прощеное воскресенье». Веселыми и интересными получились и театрализованное представление, и музыкальный конкурс, и парад масленичных чучел. Особенно всем понравилась презентация блюд из блинов - «Вкусный блин у нас такой один». Все желающие могли угоститься блинами и принять участие в народных играх, хороводах, конкурсах: «метание блинов», «битва на подушках», «поедание блинов на скорость».

С праздником всех присутствующих поздравил директор Бендерского политехнического филиала Д.А. Поросеч: «Сегодня мы собрались здесь вместе, чтобы проводить холодную зиму и встретить весну. Для нас этот праздник стал традиционным, приятным, весёлым. Сегодня мы ещё раз увидели, что наши студенты умеют не только хорошо учиться, но и хорошо отдыхать. У каждого стола было весело, вкусно, и за это всем огромное спасибо! От всей души поздравляю с праздником прихода весны. Желаю, чтобы ни один блин в вашей жизни не был комом. Пусть зима заберет с собой все невзгоды, а весна принесет только счастье, удачу, радость, семейное благополучие и достаток. С Масленицей!»

Кульминацией праздника стало сжигание «Бочки невзгод и неудач» - каждый желающий мог написать на листке бумаги все то, что с ним произошло за прошедший год и бросить в бочку, а затем сжечь.

Яркие костюмы и декорации, традиционные атрибуты Масленицы и неутомимая энергия всех участников создали незабываемую атмосферу праздника.



Фоторепортаж мероприятия в разделе «РЕСУРСЫ» главного меню сайта, «Галерея», страница «Фотогалерея», категория «МЕРОПРИЯТИЯ», альбом «МАСЛЕНИЦА – 2018».

Отдел СМИ

Видео: «15.02.2018 - Масленица».


Похожие новости:


МАСЛЕНИЧНОЕ ПОДВОРЬЕ

20 февраля в 14:10. Приглашаем преподавателей, сотрудников и студентов принять участие . . .

19.02.23 Филиал
СОТВОРИМ ДОБРО ВМЕСТЕ!

Благотворительность является мощным источником духовного и эмоционального обогащения . . .

28.12.20 Филиал
ПРОФСОЮЗНАЯ МАСЛЕНИЦА

В последние дни уходящей зимы профсоюз студентов БПФ стал инициатором вкусной акции . . .

04.03.20 Филиал
ВОЛОНТЕРЫ БПФ ПОЗДРАВИЛИ ВЕТЕРАНОВ ТРУДА

В рамках Благотворительной акции «Твори добро» волонтеры БПФ посетили на дому ветеранов труда . . .

10.04.18 Филиал
МАСЛЕНИЦА

КАК СТУДЕНТЫ ЗИМУ ПРОВОЖАЛИ 10 марта в четверг, называемый в народе «Разгуляй широкий», в

14.03.16 Филиал
МАСЛЕНИЦА

СТУДЕНЧЕСКАЯ МАСЛЕНИЦА К масленице в Бендерском политехническом филиале госуниверситета был свой,

04.03.14 Филиал

Copyright by ОИТ БПФ ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» 2007-2024 © Все права защищены. Пользовательское соглашение.
Закрыть