«    Ноябрь 2019    »

НАУЧНО – МЕТОДИЧЕСКИЙ СЕМИНАР КАФЕДРЫ ОПДиИС

10 ноября в Бендерском политехническом филиале прошел научно - методический семинар «Психологические основы диагностики компетентности, профессиональных качеств специалистов и повышения их квалификации». Мероприятие организовано и проведено кафедрой ОПДиИС с целью обсуждения наиболее актуальных аспектов проблемы психологической диагностики подготовки специалистов; исследования актуальных психологических вопросов повышения квалификации специалистов; стимулирования и активизации научно-исследовательской деятельности аспирантов, обмена актуальной информацией, расширения и укрепления сотрудничества и взаимодействия в указанных направлениях.

Участниками круглого стола выступили администрация БПФ ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко», зав. кафедрами БПФ, представители учебных заведений и представители производств и предприятий ПМР.

Зав. кафедрой ОПДиИС БПФ канд. технических наук, доцент Радченко В.Н. поприветствовав гостей и участников семинара, пожелал всем успешной и плодотворной работы.

В рамках мероприятия с докладами выступили: Федорова Т.А., аспирант БГТУ, преподаватель кафедры ОПДиИС БПФ ПГУ им. Т.Г. Шевченко – «Диагностика и анализ в системе управления знаниями предприятий»; Цынцарь А.Л., кандидат психолог. наук, доцент - «Социально-психологическая компетенция будущего инженера»; Яцков Р.В. аспирант БГТУ, преподаватель БПФ, дежурный диспетчер ЦДС ГУП «ГК Днестрэнерго» – «Методология выявления профессионально важных качеств для эффективной деятельности операторов энергосистем»; Жадаев Д.С. аспирант БГТУ, преподаватель БПФ – «Алгоритм для автоматической оценки соответствия компетенций студентов электромонтеров»; Баева Т.Ю., ст. преподаватель кафедры ОПДиИС БПФ – «Реализация компетентностного подхода в подготовке студентов заочной и очной форм обучения»; Марунич Н.А. преподаватель кафедры ОПДиИС БПФ – «Особенности формирования высшей формы информационного продукта - знаний у студентов»; Бурлаченко Н.Л., ст. преподаватель кафедры ОПДиИС – «Формирование компетентности выпускников высшего профессионального образования»; Раду В.П, преподаватель кафедры ОПДиИС – «Место инженерной графики в системе инженерно-технического образования»; Хмельницкая Е.В., преподаватель кафедры ОПДиИС - «Способы повышения интереса к выбранной профессии при изучении ИКТ».

В заключение зав. кафедрой ОПДиИС БПФ, доцент Радченко В.Н. поблагодарил всех участников за участие в работе семинара.