«    Февраль 2020    »

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ АРХИТЕКТУРЫ

Этот международный праздник архитекторов и ценителей архитектурных шедевров отмечается ежегодно в первый понедельник октября. В Бендерском политехническом филиале на кафедре «Архитектура» он был отмечен выставкой и классным часом. На выставке, кураторами которой были преподаватели кафедры «Архитектура» Долгих Д.Ф. и Кособрюхов А.Ю., студенты представили макеты своих дипломных проектов, отразившие современные тенденции в архитектуре.

4 октября 2017 года кураторы первых и вторых курсов Бурцева В.А. и Завадский С.В. провели со студентами тематический классный час, темой которого так же стал Всемирный день архитектуры. Бурцева Виктория Анатольевна преподаватель кафедры «Архитектура» открыла классный час, освещением вопросов истории происхождения и особенностей архитектуры, сравнила ее с музыкой, несмотря на всю статичность каменных конструкций. Завадский Сергей Викторович старший преподаватель кафедры «Архитектура» рассказал о необычных постройках 2016 года с демонстрацией наглядных пособий, а именно в чем выразились инновации 2016 года при проектировании жилого дома в Сингапуре, в модульном экологичном доме лесной застройки.

В завершении классного часа слово предоставили студентке четвертого курса кафедры «Архитектура» Кожухарь Ольге, победительнице открытого конкурса на эскизный проект: «Реновация въезда в город Бендеры со стороны города Тирасполь и прилегающей территории». Ольга поделилась своими впечатлениями от участия в конкурсе и представила свой проект на обозрение студентам. Наша студентка была награждена грамотой Главы Государственной администрации города Бендер и денежной премией.