Приёмная комиссия: +373 (552) 60963 (Viber) E-mail: kanz@bpfpgu.ru   
Регистрация

ЮБИЛЯРЫ

Администратор 3 июля 2017 33 459 Филиал

НАШИ ЮБИЛЯРЫ

ЮБИЛЯРЫ

Учитель от Бога, мастер своего дела. И то, и другое в полной мере относится к Савелию Ивановичу Кирмикчи, который накануне с присущим ему неиссякаемым зарядом энергии отметил свое 60-летие. Много добрых слов и поздравлений в адрес юбиляра прозвучало в этот день от коллег и администрации Бендерского политехнического филиала.

За плечами 35 лет педагогической деятельности, но энтузиазм и желание двигаться дальше остаются неизменными.

ЮБИЛЯРЫГлубокие знания, помноженные на многолетний опыт, накопленный за годы работы в Бендерском политехническом филиале, – составляющие успешной профессиональной деятельности Савелия Ивановича.

С теплотой и благодарностью сегодня вспоминает юбиляр своих наставников, опытных учителей из Бендерской средней школы №1, где он начинал свою трудовую деятельность. Перенимая у них опыт и опираясь на их советы, он наработал свою систему преподавания, которую и сегодня успешно использует в своей работе. При этом, не останавливается на достигнутом, а постоянно ищет что-то новое: «Подготовиться к уроку – это не только написать лекцию, это проанализировать предыдущие уроки, многое продумать, понять, что получилось, а что нет».

ЮБИЛЯРЫРаскрывая секрет своего мастерства, Савелий Иванович отмечает: «История – это наука, которая многое в жизни решает, многому учит. Задача учителя – передать знания доходчиво и интересно, чтобы они отложились в памяти. Важно, чтобы учащиеся в результате не только помнили важные исторические даты и имели так называемый “банк данных”, но, чтобы умели анализировать и осмысленно запоминать, ребят надо учить работать. Преподаватель и студенты должны работать вместе, должны взаимодействовать. Это не просто, но этому надо учиться. Учитель – профессия особенная, “штучная” и прежде, чем ее выбрать, надо хорошо подумать».

Преподаватель или Учитель? Для Савелия Ивановича, всегда активного, всегда имеющего собственное мнение, всегда неравнодушного, с горящими глазами и добрым сердцем, выбор однозначен – Учитель. «Не просто преподавать, а учить правильно жить, любить и слышать друг друга».

Соединение опыта, мудрости и доброты - вот, что присуще истинному Педагогу и Учителю, которым и является Савелий Иванович Кирмикчи.

ЮБИЛЯРЫ ЮБИЛЯРЫ

Людмила Ткачева

Похожие новости:


ПОЗДРАВЛЕНИЕ ДИРЕКТОРА С ДНЁМ СПО

Примите искренние поздравления в День среднего профессионального образования! . . .

02.10.23 Филиал
ДОРОГИЕ НАШИ ВЫПУСКНИКИ!

От всего сердца поздравляю вас с важнейшим событием в вашей жизни . . .

08.07.20 Филиал
С МЕЖДУНАРОДНЫМ ЖЕНСКИМ ДНЁМ!

Этот чудесный праздник олицетворяет красоту, нежность и сердечность . . .

07.03.20 Филиал
ИВАНЧЕНКО АНДРЕЙ АНДРЕЕВИЧ

Выпуск 2015 года. Специальность: «Промышленное и гражданское строительство» . . .

День учителя

ПРАЗДНИК ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ПРИЗНАНИЯ По традиции, в начале октября, в Бендерском политехническом

08.10.12 Филиал
Вручение дипломов СПО 2009

3 июля в актовом зале филиала прошел торжественный выпуск молодых специалистов среднего звена. В

06.07.09 Филиал

Copyright by ОИТ БПФ ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» 2007-2024 © Все права защищены. Пользовательское соглашение.
Закрыть