Приёмная комиссия: +373 (552) 60963 (Viber) E-mail: kanz@bpfpgu.ru   
Регистрация

ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА

Администратор 29 марта 2017 55 478 Филиал

ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА

ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА

21 марта в Бендерском политехническом филиале среди студентов группы БК14АР52МГ1 (35) и группы БК13АР52МГ1 (45) прошла интеллектуальная игра «Брейн-ринг», приуроченная ко Дню ЖКХ. Организовали игру Т.В. Иовская – и.о. зав. кафедры СЭЗиСГ и М.А. Швыдкая – преподаватель кафедры СЭЗиСГ.

ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТАВ состав жюри вошли И.П. Агафонова – преподаватель кафедры ТГВ; Н.А. Поперешнюк – преподаватель кафедры ТГВ; Е.В. Джевецкая – преподаватель кафедры ТГВ.

Игра была проведена с целью расширения образовательного пространства студентов для подготовки к эффективной проектно-исследовательской деятельности; формирования у обучающихся потребности участвовать в профессиональной деятельности; а также для активизации работы по поиску и изучению материала по выбранной специальности.

ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТАВ состязании приняли участие две команды – «ГазовЩики» и «Формула успеха». Игра прошла в три этапа, в процессе которых студенты отвечали на вопросы ведущих. Особенно захватывающим и интересным получился конкурс капитанов «Крокодил».

По результатам игры победу одержала команда группа «ГазовЩики» БК13АР52МГ1 (45).

ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТАОткрытый кураторский час «Введение в специальность», также приуроченный ко Дню ЖКХ был проведен Т.В. Иовской 23 марта в группе БК16АР52МГ1, специальность «Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения».

В ходе мероприятия студенты ознакомились с историей газовой отрасли ПМР; изучили основные параметрами природного газа, как топлива, узнали о его основных преимуществах; обозначили основные задачи предприятий энергетического комплекса ПМР. В завершении присутствующие просмотрели видеоматериалы по данной теме.

ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТАВ группе БП15ДР62ПГ1 (211-ПГС) 21 марта ст. преподавателем Бостан Н.С. был проведен открытый кураторский час на тему «Ответственность за выбор профессии». В ходе обсуждения участники поговорили об ответственности своей будущей профессии –инженер-строитель, продемонстрировали свои презентации, в которых привели примеры строительства зданий и сооружений, которые в результате недобросовестного отношения к качеству проектирования и строительства обрушились или получили повреждения. В заключении студенты сделали вывод, что при совершении ошибок и некачественной работе специалистов, в том числе и инженера-строителя, качество самих строений-зданий и сооружений снижается, и может привести не просто к некачественному строительству, лишним денежным затратам, но так же, что, наверное, самое главное – может привести к человеческим жертвам!

ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА

Отдел СМИ

Похожие новости:


УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ

Открытое внеаудиторное мероприятие «Деловая игра «Управление проектами» . . .

23.11.21 Филиал
СЕМИНАР КАФЕДРЫ ОПДиИС

НАУЧНО – МЕТОДИЧЕСКИЙ СЕМИНАР КАФЕДРЫ ОПДиИС 10 ноября в Бендерском политехническом филиале прошел

15.11.17 Наука
КРУГЛЫЕ СТОЛЫ

КРУГЛЫЕ СТОЛЫ В БЕНДЕРСКОМ ПОЛИТЕХНИЧЕСКОМ ФИЛИАЛЕ 10 мая 2017 года кафедрой СЭЗиСГ по итогам

22.05.17 Наука
БРЕЙН-РИНГ

БРЕЙН-РИНГ «ЧТО? КАК? ПОЧЕМУ?» В Бендерском политехническом филиале среди студентов первого курса

19.05.16 Филиал
БРЕЙН-РИНГ

БРЕЙН-РИНГ – КО ДНЮ ЖКХ Свой профессиональный праздник День работника газовой промышленности

23.03.16 Филиал
БРЕЙН-РИНГ

«БРЕЙН-РИНГ». ЗНАНИЯ ПРИНОСЯТ ПОБЕДУ 1 марта в одной из учебных аудиторий нашего филиала

04.03.16 Филиал

Copyright by ОИТ БПФ ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» 2007-2024 © Все права защищены. Пользовательское соглашение.
Закрыть